• <tr id='4Prb5k'><strong id='4Prb5k'></strong><small id='4Prb5k'></small><button id='4Prb5k'></button><li id='4Prb5k'><noscript id='4Prb5k'><big id='4Prb5k'></big><dt id='4Prb5k'></dt></noscript></li></tr><ol id='4Prb5k'><option id='4Prb5k'><table id='4Prb5k'><blockquote id='4Prb5k'><tbody id='4Prb5k'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4Prb5k'></u><kbd id='4Prb5k'><kbd id='4Prb5k'></kbd></kbd>

    <code id='4Prb5k'><strong id='4Prb5k'></strong></code>

    <fieldset id='4Prb5k'></fieldset>
          <span id='4Prb5k'></span>

              <ins id='4Prb5k'></ins>
              <acronym id='4Prb5k'><em id='4Prb5k'></em><td id='4Prb5k'><div id='4Prb5k'></div></td></acronym><address id='4Prb5k'><big id='4Prb5k'><big id='4Prb5k'></big><legend id='4Prb5k'></legend></big></address>

              <i id='4Prb5k'><div id='4Prb5k'><ins id='4Prb5k'></ins></div></i>
              <i id='4Prb5k'></i>
            1. <dl id='4Prb5k'></dl>
              1. <blockquote id='4Prb5k'><q id='4Prb5k'><noscript id='4Prb5k'></noscript><dt id='4Prb5k'></dt></q></blockquote><noframes id='4Prb5k'><i id='4Prb5k'></i>
                兰煜花园小区优化系统营造高质量车辆停放环境
                受理时间: 2020-11-27
                事项内容:

                张先生反∴映:他是城区开发区街道办事处兰煜小区业主,购买了地下停车位。11月20日左右,物业下达通知:要求小区所有业主缴纳600元/年的停车费,且业主购买「一个停车位可以允许两辆车进出小区车库,认为此规定不合理。建议城区兰煜小区规范停车位管理,禁止未购☆买或租用车位业主车辆进出车库,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-01 回复:

                城区政府回复:经过社区与兰煜小区物业协调ω沟通后,了解得知,物业自成立以来一直未收取停车管理费用,近日贴出公告,内容如下:为规范小区车辆停放秩序,为业主营造高质量的ω 车辆停放环境,兰煜花园小区地下停车库智能化系统进行了全面升级,为更好地满足◆业主停车需求,该系统◎暂行“一车一挡、两车一位、一位一费”制度,于2021年1月1日正式启用,届时旧系统全部停用,为不影︾响您的正常通行,请购买兰煜花园地下停车位的业主于2020年11月30日之前到兰煜花园物业服务中心核实相关信息,办理缴费手续。新系统启用后,未办理相关手续的车辆将不能进入地下停车区。